Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

86

Against the Storm — мокрая работа

Against the Storm — мокрая работа
Новости - Against the Storm — мокрая работаAgainst the Storm — мокрая работа

В последнее время установилась приятная тенденция на возобновление интереса разработчиков и геймеров к стратегическому жанру. При этом дело не ограничивается проектами, ориентирующимися на стандарты классики жанра, но предпринимаются и эксперименты, создание гибридных игр.

Так польская студия Eremite Games работает над градостроительным симулятором с элементами рогалика Against the Storm.

В Against the Storm игрокам предстоит построить и развить город в мире, где идёт непрестанный дождь, при этом управляя на выбор расой людей, ящеров или бобров. И все строительные действия направлены на то, чтобы минимизировать ущерб от непрекращающихся ливней.

Against the Storm — мокрая работа
Новости - Against the Storm — мокрая работаAgainst the Storm — мокрая работа

В ходе игры можно устанавливать связи с соседними поселениями. В зависимости от биома игрокам позволят выбрать, какие товары получать оттуда. Грузы будут поступать, пока будет возможность за них платить. Их объём, ассортимент и качество зависят в том числе размера поселения.

Благодаря системе рогалика игроки смогут возвести бесконечное количество городов, используя различные тактики и приноравливаясь к суровости испытаний. При каждом прохождении будут выдаваться случайные перки и чертежи. Но при этом улучшения главного строения - Цитадели - остаются навсегда, и это облегчит последующие игровые партии.

Игра выходила в раннем доступе 18 октября 2021 года, но была доступна только в Epic Games Store. Теперь пришла очередь добраться до виртуального прилавка в Steam.

За это время разработчики подготовили обновление Coral Forest, которое добавляет в игру новый биом, Коралловый лес, а также принесло правки в баланс и игровой процесс.

Название Coral Forest было по традиции выбрано сообществом. В этом красочном биоме растут уникальные новые виды деревьев, покрытых загадочными кораллами. Благодаря им каждое дерево будет при сборе урожая давать различные бонусные ресурсы.

Для нового биома приготовили новые лесные тайны и особый эффект: чем выше враждебность по отношению к нам, тем больше бонусов мы получим. Таким образом, Коралловый лес больше ориентирован на исследования.

Помимо этого, разработчики слегка перенастроили баланс, внесли изменения в интерфейс и систему приказов и починили целый список игровых ошибок. Студия сообщила, что главная цель данного обновления — сделать игровой процесс более терпимым к новым игрокам и сгладить кривую сложности.

Теперь игра поступит в продажу в Steam и GOG 1 ноября. Желающие могут познакомиться с демоверсией. Достигнутый в ней прогресс перенесут в версию раннего доступа при условии покупки игры.

В раннем доступе Steam и GOG игрокам будет доступно пять биомов, четыре играбельные расы, четыре основных уровня сложности и 20 престижных. Игроки смогут установить более 80 видов зданий и три десятка украшений. А на мировой карте соревнуются или сотрудничают три разные фракции.

86
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Against the Storm — мокрая работа»

    Загружается
Чат